4 mayo, 2018

Alumnas y alumnos aceptados PK y Kínder 2019 (Flias Nuevas)

INFO-IMPORTANTE-WEB-1-1

Informamos el resultado de las postulaciones para Kínder y Pre-Kínder 2019, familias nuevas.

Alumnos(as) aceptados Kínder-2019:

1 González Caro Helena Sayén
2 Pérez Cabello Dominga Antonia
3 Olivares Valverde Jorge Carlos
4 Fuenzalida Antezana José Pedro

Alumnos(as) aceptados PK-2019:

1 Alegría Durán Benjamín Patricio
2 Arancibia Delgado Javiera Ignacia
3 Barraza León Emiliano José
4 Barrientos Maubratts Ignacia Isidora
5 Barrientos Maubratts Trinidad Andrea
6 Bartolozzi Contreras Florencia Antonia
7 Bsileh Camilla
8 Bustos Quintana Santiago
9 Cid Placencia Colomba Alfonsina
10 Concha Soto Clemente Francisco
11 Contador Bustamante Nicolás Ignacio
12 Dasso Morales Caterina Elena
13 Díaz Vidal Amanda
14 Espinosa Eyzaguirre María Elisa
15 Gambetta Orostegui Rafaella Emilia
16 González Cárcamo Magdalena Sofía
17 González Duff Javier Enrique
18 Guerra Lama Emilia Isabel
19 Hahn Mendoza Adela Sofía
20 Hidalgo Aguirre Sofía Martina
21 Izquierdo Cisternas Samantha Pascal
22 Lazarus Jara Matilde Dominique
23 Lorca Lira Amelia Catalina
24 Malfert Raurich Emilia Antonia
25 Mardones Hernández Amanda
26 Medina Leyton Franco Andrés
27 Mondaca Gamboa Josefa Lucía
28 Negrete Desmadryl Antonio Francisco
29 Nicholson Pita Maximiliano Andrés
30 Oliva Villalobos Jorge Alejandro
31 Romero Acevedo Millaray
32 Sáez Gálvez Catalina Javiera
33 Salgado Henríquez León Ignacio
34 Schoffer Morales José Tomás
35 Toro Huamani Valentina Belén
36 Vega Valenzuela Agustín Eduardo
37 Vilches Orozco Gaspar
38 Yu Yihao
39 Zapata Trujillo Martín Ignacio

Lista de Espera PK-2019:

1 Campillay Leiva Pedro Ignacio
2 Loyola Segovia Sebastián
3 Ramírez Puig Diego Alfonso
4 Contreras Cristi Lucas Vincen
5 Rodrigues Paes de Barros Maron Catalina
6 De la Barra Vogel Damian
7 Pankow Fellay Samuel Harley
8 Velasquez Muñoz Trinidad Victoria
9 Sánchez Godoy Eduardo Agustín
10 Jauregui Molina José Ignacio
11 Oats Vásquez Thomas
12 Meyer Granella León José
13 Fernández Alamos Dominga Ignacia
14 Reyes Velasco Thomas Jeremías
15 Ortiz Bustos Julieta Paz
16 Latorre Ramírez Sebastián Andrés
17 Martínez Noriega Javiera Belén
18 Díaz Gatica Clemente Ignacio
19 Muñoz Pellegrini Franco
20 Pizarro Ugatti Rafael
21 López Olivares Josefa Ignacia

 

Les recordamos que el plazo final para la matrícula de los alumnos y alumnas (familias nuevas) es el viernes 18 de mayo, luego de lo cuál se ofrecerá la vacante a algún alumno o alumna en lista de espera.

El Horario de atención de Tesorería es de lunes a jueves de 8:15 a 12:30 horas y de 14:00 a 17:00 horas. Y los viernes de 8:15 a 12:30 horas y de 14:00 a 15:45 horas.

Toda la información respecto de valores y fórmulas de pago en el Instructivo de Postulación para Pre-Kínder y Kínder 2019, disponible en la sección Admisión de nuestro sitio web.