3 agosto, 2018 | , , ,

Talleres ACLE Definitivos y Nóminas de Alumnos(as)

ACLE-555x370

Estimados(as) Apoderados(as):

A continuación encontrarán las nóminas definitivas de los alumnos(as) inscritos(as) en los Talleres ACLE que se realizarán este II Semestre.

Algunas informaciones importantes:

  • Los Talleres que No aparecen a continuación: No alcanzaron el número mínimo de inscritos, por lo que No se llevarán a cabo.
  • Todos los Talleres de 1° Básico hasta IV Medio se inician el lunes 06 de agosto.
  • Como fue informado, los Talleres de Pre-Escolar y los entrenamientos de las Selecciones Deportivas, se iniciaron esta semana.

Les recordamos que los Talleres con copago deben ser cancelados al inicio del Semestre, en su totalidad. No habrá devolución de dineros durante el Semestre, pues se ha comprometido con los profesores externos este período de funcionamiento.

El pago puede ser realizado en la Tesorería del Colegio.

 

Agradeciendo desde ya su acogida, se despiden,

José Antonio Vergara
Encargado ACLE Culturales                             

Héctor Concha
Encargado ACLE Deportivos                            

Eva Jesús Basterrechea
Directora Académica

 

Nóminas ACLE II Semestre

Los siguientes son los estudiantes inscritos en los Talleres ACLE que se realizarán este II Semestre.

Ajedrez Mixto (Martes- 1° a 4° Básico)

1 Brieba Emilio 1°B
2 Campo Trench Iñaki Francisco 1°B
3 Caselli M. Bruno 1°B
4 Castillo Izquierdo Alonso 2°B
5 Ciliberto Medina Andrés Elías 1°A
6 Climent RamírezRafael 2°A
7 Corvalán Zuleta Manuel 1°B
8 Cruz Cea Juan Pablo 5°B
9 Da costa Agustina 3°A
10 Díaz Moure Montserrat 2°A
11 Díaz Sepúlveda Joaquín 1°B
12 Donders Palazuelos Pablo 3°B
13 Dumas BarrenecheaRomán 3°B
14 Gallardo Fraser Cristóbal 3°B
15 González Rodríguez Benjamín 3°B
16 Heinz Santiago 2°A
17 Hernández Kohnenkampf Cristóbal 2°A
18 Inostroza Elera Luana Sofía 2°A
19 Mendoza Guasch Matías 2°A
20 Salgado Amalia 1°B
21 Spencer Valentini Lukas 3°B
22 Suárez CamusSofía 2°A
23 Valdés Scott Manuel 1°B
24 Velasco Divin Jorge 3°A

 


Atletismo Mixto (Miércoles- 3° y 4° Básico)

1  Burich Marcos 4°B
2 Bañados Schall Santiago 3°A
3 Brieba Octavio 3°B
4 Cavada Flotts Sebastián 3°A
5 Da costa Agustina 3°A
6 Farías Thelma 3°A
7 Fuentes Monserrat 3°B
8 Gallardo Fraser Cristóbal 3°B
9 Leyton  Josefa 3°B
10 Lira Alarcón Leónidas 3°A
11 Luco Garrido Sofía 3°A
12 Marini Trinidad 4°A
13 Torres Fernández Alejandro Nicolás 3°A
14 Troncoso Isidora 3°A
15 Zúñiga Martínez Sebastián 3°B

 

 

 

Básquetbol Pre Mini (Viernes – 3° y 4° Básico)

1 Aguirre Salazar Dominga 3°A
2 Bañados Schall Santiago 3°A
3 Bustos Francisca 4°B
4 Canobra Ferrer Santiago Ignacio 3°B
5 Castillo González Daniel Eduardo 4°A
6 Di Biase Alessia 4°A
7 Donders Palazuelos Pablo 3°B
8 Escalona Suarez Agustín Alonso 3°A
9 Goetz Gálvez Benjamín 3°B
10 Poblete Felipe 4°A
11 Reyes Fernández Tiffany Valeria 3°B
12 Reyes Rafael 3°B
13 Rojas Potter Valentina 4°A
14 Serre Sánchez Josefina 4°A
15 Subiabre Benedetta 3°B
16 Torres Fernández Alejandro Nicolás 3°A

 

 

 

El Mundo Del Dibujo (Jueves – 3° a 6° Básico)

1 Aguirre SalazarDominga 3°A
2 Canobra Ferrer Santiago Ignacio 3°B
3 Coaguila Camila 3°B
4 Coaguila Vanessa 5°A
5 Correa Sofía 6°A
6 Díaz Moure Iñigo 5°B
7 Díaz Ponce Sofía De Los Ángeles 5°B
8 Dides Osses Florencia 4°A
9 Farías Thelma 3°A
10 Gritti Gianni 3°B
11 Leighton Gamonal María Magdalena Sofía 4°B
12 Marini Trinidad 4°A
13 Merino Campos Consuelo 5°B
14 Reyes Fernández Tiffany Valeria 3°B
15 Tavra Rodríguez Ivana 5°B
16 Turra Matilda 5°B
17 Zamora Henríquez Amparo 4°B
18 Zamora Henríquez Diego 5°B

 

 

 

Mini Tenis (Martes/Jueves – 1° y 2° Básico)
*Con Copago

1 Antonia Andrea Díaz Bravo 1°A
2 Magdalena Sofía Pérez Garrido 1°A
3 Santiago Urbina 1°A
4 Catalina Trinidad Pérez Garrido 1°B
5 Matilde Pulgar Ramos 1°B
6 Camila Goetz Gálvez 2°A
7 Sebastián Vidal 2°A
8 Paula García Sánchez 2°B
9 Gaspar Loyola 1°A
10 Gastón Valladares Rodríguez 1°B
11 Martín Morchón Gutiérrez 1°B
12 Matías Felipe Mendoza Guasch 2°A
13 Matías Benjamín Del Campo Jofré 2°B
Fútbol Mixto (Lunes – 1° y  2° Básico)
1 Andrés Elías Ciliberto Medina 1°A
2 Antonia Andrea Díaz Bravo 1°A
3 Baltazar Aguirre 1°A
4 Cristóbal Olea Vargas 1°A
5 Ignacia Ljubetic 1°A
6 Joaquín Calderón 1°A
7 José Pedro Siriany Lekanda 1°A
8 Lucas Meneses Leria 1°A
9 Manuel Corbalán Zuleta 1°A
10 Pablo Jiménez Cárdenas 1°A
11 Santiago Mayorga 1°A
12 Santiago Urbina 1°A
13 Amalia Salgado 1°B
14 Bruno Caselli M. 1°B
15 Catalina Trinidad Pérez Garrido 1°B
16 Cristóbal Marcett 1°B
17 Emilio Brieba 1°B
18 Facundo Ugarte 1°B
19 Iñaki Francisco Campo Trench 1°B
20 Rosario Ljubetic 1°B
21 Benjamín Giacaman 2°A
22 Cristóbal Hernández Kohnenkampf 2°A
23 Dominga Burich 2°A
24 Gonzalo Arredondo Nieto 2°A
25 Mateo Ljubetic 2°A
26 Matías Mendoza Guasch 2°A
27 Maximiliano Deney Guzmán 2°A
28 Rafael Climent Ramírez 2°A
29 Santiago Gullé Esquivel 2°A
30 Sebastián Vidal 2°A
31 Tomas Marini 2°A
32 Clemente Banús León 2°B
33 José Ignacio Vergara Cornejo 2°B
34 Paula García Sánchez 2°B
35 Sebastián Cavada Flotts 3°A

 

Taekwondo* (Lunes- 1° a 6° Básico)
* Con Copago

1 Magdalena Sofía Pérez Garrido 1°A
2 Joaquín Díaz Sepúlveda 1°B
3 Matilde Pulgar Ramos 1°B
4 Luana Sofía Inostroza Elera 2°A
5 Santiago Tolín  Martínez 2°A
6 Agustín Tomás Fernández Carrillo 3°A
7 Amparo Zamora Henríquez 4°B
8 Ricardo Arriaza Tapia 4°B

 

 

 

Teatro Mixto (Jueves – 3° a  6° Básico)

1 Isidora Troncoso 3°A
2 Jorge Velasco Divin 3°A
3 Sebastián Cavada Flotts 3°A
4 Sofía Luco Garrido 3°A
5 Benjamín González Rodríguez 3°B
6 Gianni Gritti 3°B
7 Valentina Rojas Potter 4°A
8 Antonia Molina Valenzuela 4°B
9 Fernanda Muñoz Tapia 4°B
10 Francisca Bustos 4°B
11 Isidora Álvarez Mora 4°B
12 Rafaela Sandoval Ferrer 4°B
13 Macarena González Rodríguez 5°A
14 Vicente Labbe Campos 5°A
15 Sofía Correa 6°A

 

 

 

ACLE CICLO MAYOR II SEMESTRE 

MÁS RUNNING (Viernes – 7° a IV Medio)

1 Magdalena Elías 7°A
2 Maximiliano Contreras 7°A
3 Vicente Majluf I°B
4 Rodrigo del valle III°A
5 Clemente Rivadeneira I III°B
6 Nicolás Barros Potter III°B
7 Matías Calderón III°C
8 Milagros Gormaz III°C
9 Emilia muñoz IV°A
10 Matías Sánchez IV°A
11 Sofía Mardones IV°A
12 Sídney Houston IV°A
13 Fabiana Botti IV°B
14 Macarena Bulnes IV°B
15 María José guerra IV°B
16 Paula Gil IV°B
17 Jorge Mora IV°C
segundo proceso
PALEONTOLOGÍA (Jueves – 7° a IV ° medio)

 

segundo proceso
segundo proceso
1 Luca Alessandro Devoto Billa 7°B
2 Juan Sebastián Gutiérrez Burgos 8°A
3 Agustín Tomás de Jesús Ríos Rivera I°A
4 Violeta Venegas III°A
5 Vicente Tudela III°B
6 Camila Díaz IV°A
segundo proceso
TÉCNICAS DE GUITARRA (Jueves – 7° a IV Medio)

 

segundo proceso
 
1 Josefa Saieh Zuleta 7°A
2 Cristóbal Politeo 7°A
3 Maximiliano Contreras 7°A
4 Antonia Rodríguez 8°B
5 Eduardo Ramírez I°A
6 Vicente vera I°A
7 Fernando Mardones IV°B
segundo proceso
TENIS* (Martes/Jueves – 7° a IV Medio) * con copago segundo proceso
 
1 José Miguel Sáez Donoso 7°A
2 Santiago Soto Hernández 7°B
3 Alonso Pérez Garrido I°A
4 Raimundo Richards I°A
5 Matilde Rath I°B
segundo proceso