5 abril, 2019

Talleres ACLE (copago) que no se realizarán por falta de inscritos

IMG_20180602_174647_b

A continuación encontrarán las listas de estudiantes inscritos(as) en los diferentes Talleres ACLE.

Les recordamos que los talleres gratuitos comenzaron el lunes 1 de abril, en los días y horarios correspondientes (ver el detalle en este enlace); a excepción de los Talleres de Escalada Deportiva, que comenzarán en mayo (desde el jueves 2); y el taller Cheerleader MINI “Escuela”, cuyo inicio se postergó para el jueves 11 de abril.

En en el caso de los talleres con copago:

Tal como fue comunicado a través de la Circular Nº12 del martes 26 de marzo: “Los Talleres con Copago tienen un número mínimo y máximo de estudiantes para realizarse. Si el número mínimo no se alcanza, no podrán llevarse a cabo. En este caso, se devolverá el dinero a los apoderados(as) que ya hayan efectuado el pago.”

El plazo para realizar el mencionado pago terminó el día jueves 04 de abril, como fue informado por diversos medios. Los siguientes son los talleres que NO SE REALIZARÁN, porque no alcanzaron la cantidad mínima de participantes:

  • Pintura y Dibujo (1º a 6º) martes y jueves

    Taller de Grabado (3º a 6º) lunes

  • Aprendamos Guitarra + Grupo Inst. – viernes

  • Coro (1º a 6º) – miércoles

  • Teatro (1º a 6º) – jueves

  • Ballet Iniciación (1º a 6º) – miércoles

  • Arte Entretenido (1º y 2º) jueves

  • Karate-Do (1° a 6°)

 

Nóminas

Nos alegra informar que todos(as) los estudiantes han sido aceptados(as) en el taller de su primera preferencia. Como Colegio hemos hecho un esfuerzo para ampliar los cupos en aquellos talleres en que las inscripciones excedían por poco el límite.

En el caso del Talleres Cheerleader MINI (1º a 4º), como una forma de responder al gran interés , se habilitó un segundo horario para el día jueves, que permitirá incluir a todos los estudiantes inscritos y realizar un trabajo diferenciado con quienes se encuentran en distintos niveles respecto de la práctica de esta disciplina.

Cheerleader MINI (1º a 4º)
Selección: Viernes 14:30 a 16:00 hrs

Agustina Cid
Arantza Ainhoa
Benedetta Subiabre
Catalina Belmar
Colomba Saenz
Constanza Zegers
Dominga Isella
Dominga Pizarro
Francesca Lagorio
Isidora Gil
Isidora San Martín
Josefa Leyton
Julia Muñoz
Julieta Palomera
Maria de los Ángeles
Mathilde Muñoz
Matilde Pulgar
Montserrat Díaz
Noelia Galleguillos
Rosario Ljubetic
Trinidad Calderon
Violeta Letelier

Cheerleader MINI (1º a 4º)
Escuela: Jueves 15:30 a 17:00 hrs

Agustina Labra
Antonia Salinas
Belén Valenzuela Velasco
Camila Goetz Gálvez
Camila Muñoz Opazo
Claudia Arredondo Nieto
Dominga Etchegaray Ponce
Emilia Painemal
Filippa Álvarez Carter
Florencia Barraza Manzo
Josefa Poblete Andreu
Josefina Benard
Josefina Fontecilla
Luciana Mitre Tartari
Maria Fernanda Baeza
Martina Bonicioli
Matilda Fernández Borbarán
Matilda Krauss Medina
Matilda Metcalfe
Milagro Núñez Maldonado
Pascuala Palet
Renata Boassi De Orte
Victoria Terrsy Alvarado


Talleres Gratuitos

Ajedrez (1º a 4º)
Martes 15:30 a 16:05 hrs

Agustina Labra
Antonia Salinas
Antonio Krsulovic
Cristóbal Gallardo
Daniel Latorre
Gastón Valladares
Javiera Gonzalez
Joaquín Yáñez
Laura Otth
Luca Pautasso
Manuel Cabezas
Manuel Corvalán
Raimundo Reuse
Rodrigo Latorre
Román Dumas
Santiago García
Santiago Leyton
Tomas Marini
Vicente Cisternas
Victoria Terrsy

Ajedrez (5º a IV)
Lunes 15:30 a 17:00 hrs

Daniel Bonvallet
Juan Pablo Cruz
Martín Rodríguez
Nicholas Rees
Sebastian Maturana

Atletismo (1º y 2º)
Lunes 15:30 a 17:00 hrs

Agustín Recabarren
Andres Ciliberto
Antonia Barsocchini
Antonia Díaz
Bruno Caselli
Camilo Fuentes
Clemente Nacrur
Constanza Allendes
Daniela Olea
Facundo Ugarte
Felipe Vidal
Francisco Morales
Gaspar Orienter
Gonzalo Santander
Ignacia Arancibia
Joaquín Calderón
Joaquín Fuentes
José Tomás Pinochet
Josefa de Orte
Josefa Pérez
Lucas Salinas
Pablo Jiménez
Roque Poblete
Santiago García
Tomás Escobar
Tomas König
Tomás Ortega
Vicente Cisternas

Atletismo (3º a 6º)
Miércoles 15:30 a 17:00 hrs

Agustina Cabezas
Alejandro Torres
Antonella Giuliucci
Antonia Cazenave
Emilia Zaror
Florencia Devoto
Ignacia Figueroa
Isidora Troncoso
Javiera Reyes
Luana Inostroza
Magdalena Wilson
Martín Mejía
Martín Vin Meyenn
Matilda Turra
Monserrat Fuentes
Paz Recabarren
Renzo Portocarrero
Santiago Morales
Santiago Tolín
Sebastián Vidal
Sofia Contreras
Sofía González
Trinidad Nacrur

Atletismo (7º a IV)
Jueves 16:15 a 17:45 hrs

Amparo López
Gonzalo Bulnes
Ignacio Godoy
Jesús Sandoval
José Domingo
José Tomás
Luca Devoto
María Jesús Bastías
María Victoria Araque
Maximiliano Lira
Montserrat Fuentes
Trinidad Fuentes
Vicente Olea

Básquetbol Damas – INFANTIL (7º y 8º)
Jueves 16:15 a 17:45 hrs

Josefa Saieh Zuleta
María Isabel Mena Olguín
Dominga Pulgar Torre
Guadalupe Oliva Blajean

Básquetbol Varones – INFANTIL (7º y 8º)
Martes, Jueves y Viernes 16:00 a 17:45 hrs

Benjamín Subercaseaux
Joseph Williams
Lorenzo Carrasco Ubiergo
Martin Escalona Suarez
Nicolás Cavada Flotts
Vicente Subercaseaux

Básquetbol Damas – MINI (5º y 6º)
Viernes 14:40 a 16:10 hrs

Alessia Di Biase
Ángeles Goich
Constanza Reyes
Florencia Devoto
Ignacia Picand
Josefina Serre
Julio Felis
Maite Romero
Maria Ignacia Loyola
Martina Isella
Sara Paredes
Sofía Toledo
Sofía Valderrama
Valentina Rojas

Básquetbol Varones – MINI (5º y 6º)
Lunes y Miércoles 16:00 a 17:45 hrs

Alejandro Jordán
Alfonso Ubilla
Benjamín Laing
Cristóbal Letelier
Daniel Castillo
Felipe Poblete
Fernando Gil
Jaime Reyes
Joaquín Valderrama
Joaquín Sonis
Juan José Margolles
Juan Pablo Cruz
Matías Fuentes
Matías Raniman
Max Valdivieso
Nicolás Cavada
Ricardo Arriaza
Santiago Canobra

Básquetbol PRE-MINI (3º y 4º)
Viernes 14:30 a 16:00 hrs

Agustín Alvarado
Agustín Escalona
Borja Valdivieso
Claudio San Martín
Clemente Banús
Diego Von Meyenn
Dominga Aguirre
Elena Yáñez
Facundo Saavedra
Fernanda Villarroel
Franco Thienel
Ignacio San Martín
Isidora Gil
José Ignacio Vergara
José Tomás Soriano
Katia Romero
Maite Villegas
Pablo Donders
Pedro Sandoval
Rafael Arteche
Rafael Reyes
Santiago Bañados
Santiago Morales
Sebastián Hernández
Tiffany Reyes

Básquetbol Damas – SUPERIOR (I a IV)
Lunes y Miércoles 16:15 a 17:45 hrs

Antonia Arancibia
Antonia Carvajal
Catalina Villanueva
Catalina Zapata
Elisa Mardones
Estefanía Scwartzman
Florencia Obregon
Ignacia Marambio
Javiera Villanueva
Josefa Godoy
Josefa Matta
Monserrat Sánchez
Montserrat Fuentes
Muriel Sigdman
Sofía Botto
Sofía Orge
Sofía Scwerter
Trinidad Fuentes

Cheerleader – JUNIOR (5º a 8º)
Lunes y Miércoles 15:40 a 17:10 hrs

Agustina Marchant
Agustina Mosca
Alessia Di Biase
Amanda Cancino
Antonia Enos
Beatriz López
Emilia Olave
Emilia Fariña
Francisca Bustos
Gabriela Montecinos
Ignacia Güemes
Isabella Malaguera
Isidora Álvarez
Isidora Hernández
Isidora Muñoz
Isidora Saavedra
Isidora Muñoz
Isidora Pérez
Isidora San Martín
Josefa Torres
Josefina Torrealba
Judith Ponce
Juliane Shumacher
Laura Gidi
Magdalena Moreno
Maite Romero
María Dazzarola
Marina Peña
Martina Isella
Micaela Chifferlle
Mónica López
Rocío Cancino
Saray Ponce
Sofia Elorza
Sofía Lanas
Sofía Luco
Sofía Valderrama
Thelma Farías

Escalada – INFANTIL (5º a 8º)
Jueves 16:00 a 17:30 hrs

Alonso Pérez
Amparo Zamora
Antonia Medel
Antonia Rodríguez
Beatriz Van Dooren
Benjamín Subercaseaux
Diego Zamora
Esteban Bustos
Fabian Escalante
Florencia Dides
Florencia Mc Manus
Francisca Bustos
Ignacia Picand
Iñigo Díaz
Lukas Von Meyenn
Marcos Burich
María Magdalena Leighton
Martín De Pablo
Martín Rodríguez
Miguel Ángel Álvarez
Pía Parra
Sofía Correa
Sofía Díaz
Sofía Lanas
Trinidad Marini
Vicente Subercaseaux

Escalada – MINI (1º a 4º)
Miércoles 16:00 a 17:30 hrs

Amalia Salgado
Antonia Díaz Bravo
Antonio Krsulovic
Benedetta Subiabre
Catalina Pérez
Dominga Burich
Facundo Santillán
Francisco Romero
Ignacia Billwiller
Ignacia Ljubetic
Isidora Billwiller
Joaquín Díaz
Joaquín Leyton
Julian Mosca
Karen van Dooren
Lucca Impellizzeri
Maite Correa
Manuel Rodríguez
Manuel Valdés
Martín Cancino
Mathilde Muñoz
Matilda Castillo
Santiago Marini
Sebastian Zúñiga
Sofía Cáraves
Sofía Suárez
Vicente Hoehmann

Fútbol Varones – INFANTIL (7º y 8º)
Lunes y Miércoles 16:00 a 17:45 hrs

Agustín Herz
Agustín Orienter
Alberto Guerrero
Antonio Rath
Clemente Salinas
Cristóbal Serre
Cristobal Von Sennitzky
Diego Merino
Esteban Bustos
Gilad Naval
Ignacio Fontecilla
Ignacio Godoy
Jesús Rosales
José Arancibia
José Domingo Astorga
Juan Goich
Lucas García
Lucas Marambio
Martín Barrientos
Mateo Pulgar
Mateo Torres
Maximiliano Cerón
Maximiliano Moreno
Santiago Arriagada
Santiago Droguett
Santiago Ojeda
Santiago Vadell
Sebastián Guerrero
Sebastián Orellana
Tomás Borquez
Vicente Gonzalez

Fútbol Varones – MINI (5º y 6º)
Miércoles y Viernes 15:30 a 17:00 hrs

Benjamín Goycoolea
Bruno Perez
Daniel Bonvallet
Domingo Vadell
Hugo Assis
Ignacio Salinas
Joaquín Sonis Varela
Jorge Velasco
Juan José Margolles
Julio Felis
Martín Inda
Martín Vasquez
Matías Fuentes
Matías Raniman
Nicholas Rees
Nicolás Alfaro
Pelayo Dazzarolla
Renzo Viscardi
Ricardo Arriaza
Rodrigo Wilson
Salvador Fernández
Sebastián Cabada
Simón Rojas
Thomas Moir
Tomás Galindo
Vicente Burgos
Vicente Labbé

Fútbol Varones – INTERMEDIA (I y II)
Martes y Jueves 16:00 a 17:45 hrs

Agustín Astete
Agustín Labarca
Alonso Pérez Garrido
Benjamín Valenzuela
Cristobal Cifuentes
Dante Bozzi
Diego Saavedra
Diego Saenz
Domingo Saa
Gerardo Feller
Ignacio Godoy
Javier Warren
Joaquín Palma
Julián Guajardo
Leonardo Silva
Lucas Medel
Luciano Caprioglio
Martín Bórquez
Matias Lavín
Maximiliano Lira
Maximiliano Pérez
Miguel Ángel Álvarez
Nicolás Zamora
Patricio Del Valle
Tomás Ibarra
Tomás Ordóñez
Vicente Contente

Fútbol Varones PRE-MINI (3°-4°)
Miércoles 15:30 a 17:00 hrs; y Viernes 14:30 a 15:40 hrs

Agustín Alvarado
Agustín Ubilla
Alejandro Errázuriz
Alejandro Torres
Alonso Rojas
Benjamín Giacaman
Benjamin Goich
Claudio San Martín
Clemente Banús
Clemente Machmar
Gianni Gritti
Gonzalo Arredondo
Ignacio San Martín
Jorge Velasco
Juan Francisco Allendes
Leonidas Lira
Mariana Olave
Martina Hormazábal
Mateo Ljubetic
Matías Mendoza
Maximiliano Rojas
Octavio Brieba
Paula García
Rafael Arteche
Rafael Reyes
Raimundo Fernández
Ricardo Rojas
Santiago Gulle
Santiago Morales
Sebastián Cavada
Sebastián Hernández
Vicente Díaz

Polideportivo (1° y 2°)
Lunes 15:30 a 17:00 hrs

Agustín Ponce
Andres Ciliberto
Baltazar Aguirre
Clemente Nacrur
Constanza Allendes
Crescente Chuaqui
Cristóbal Marcett
Cristobal Olea
Dominga Isella
Emiliano Revello
Emilio Brieba
Facundo Ugarte
Gaspar Orienter
Gaspar Pulgar
Iñaki Campo
Joaquín Calderón
Jose Manuel Gómez
José Miguel Romero
José Pedro Siriany
José Tomás Pinochet
Jose Tomás Yarur
Julieta Saavedra
Konrad Iacobelli
Lucas Álvarez
Lucas Meneses
Lucas Painemal
Macarena Lagos
Mateo Manríquez
Mateo Revello
Matías Cabello
Pablo Contreras
Roque Poblete
Ruben Ruiz
Santiago García
Santiago Marini
Santiago Urbina

 

Talleres con Copago (inicio 8/04)

 Tenis (3° a 6°)
Lunes y Jueves 15:30 a 16:30 hrs

Alonso Ferrada
Benjamín Goetz
Constanza Reyes
Felipe Leyton
Josefa Torres
Martín Inda
Martín Mejía
Martina Hormazabal
Mateo Quevedo
Max Valdivieso
Nicolás Reyes
Pablo Sayeh
Paula García