15 julio, 2019 | , ,

Nóminas ACLE con Copago y Horarios de las Selecciones

Información-Importante-otra

A continuación podrá revisar los listados de alumnos y alumnas inscritos(as) para los Talleres ACLE con copago que se realizarán durante el II semestre. Los Talleres ACLE gratuitos, que imparten profesores(as) del Colegio, continúan sin cambios.

Les recordamos que todos los talleres se inician el lunes 29 de julio y terminarán el viernes 29 de noviembrequedando sujetos al calendario oficial del Colegio.

Además informamos sobre el nuevo horario de entrenamientos de las Selecciones Deportivas, que también puede descargar aquí.

Horarios selecciones

 

Listados Inscritos(as) ACLE Copago

Pintura y Dibujo para Futuros Artístas

1° a 4° Básico
Miércoles 15:30 a 17:00 hrs.
Profesora: Macarena Mora
Lugar: Laboratorio de Arte

Lagorio Carrillo Francesca Alejandra 1°A
Palet Ibáñez Pascuala 1°B
Galleguillos Jara Noelia Constanza 2°B
Hoehmann Haltenhoff Vicente 2°B
Marcett Cornejo Cristóbal Andrés 2°B
Morchon Gutiérrez Martín Emiliano 2°B
Palomera Núñez Julieta Catalina 2°B
Pizarro Lahr Matías Ignacio 2°B
Recabarren Aguilera Agustín 2°B
Sampierie Jiménez Sabbrina Victoria 2°B
Valdés Scott Manuel Ignacio 2°B
Beltrán González Josefa 3°A
Goetz Gálvez Camila Francisca 3°A
Heinz Amira Santiago 3°A
Salazar Blanco Valentina Ignacia 3°A
Sandoval Di Giuseppe Pedro 3°A
Abiuso Sciberras Rodrigo Felice 3°B
Cid Astudillo Agustina Dominga 3°B
Fontecilla Labbé Josefina Rosario 3°B
Thienel Capilla Franco Alberto 3°B
Torres Mardones Isabella 3°B
Goetz Gálvez Benjamín Cristóbal 4°B

Mini Tenis

3° a 6° Básico
Lunes y Jueves 15:30 a 16:30 hrs.
Profesora: María José Valdés

Quevedo Ortiz Mateo Valentín 5°A
Reyes Niedmann Nicolás 5°A
Arriaza Tapia Ricardo Javier 5°B
Ferrada Ramírez Alonso Osvaldo 5°B
Muñoz Tapia Fernanda Isidora 5°B
Pacheco Ayala Tomás Ignacio 5°B
Sayeh Cruzat Pablo Andrés 5°B

 

Teatro Ciclo Menor

1° a 6° Básico
Jueves 15:30 a 17:00 hrs.
Profesor: Adrián Molina
Lugar: Laboratorio de Música

Painemal Fabio Emilia Paz 1°A
González Paya Javiera Isidora 2°A
Pizarro Vera Dominga 2°A
Saavedra Carimán Julieta Paz 2°A
Pérez Cood Josefa Isidora 2°B
Valdés Scott Manuel Ignacio 2°B
Marini Tomás José 3°A
Tolín Martínez Santiago 3°A
Aguirre Salazar Dominga 4°A
Errázuriz Lohmann Alejandro 4°A
Troncoso Morales Isidora 4°A
Pérez Campos Isidora Agustina 4°B
Rojo Winter Amanda Jemina 4°B
Moreno Zapata Magdalena Sofía 6°A

 

Taekwondo

Pre-Kínder y KínderLunes 13:00 a 14:00 hrs.
1° a 6° BásicoLunes 15:30 a 17:00 hrs.
Profesores: Rodrigo Miranda – Félix Pérez

 

Zapata Trujillo Martín Ignacio PKA
Portocarrero Ruiz Rafael Alejandro PKC
González Caro Helena  Sayén KA
Álvarez Zepeda Alonso Vicente KB
Aranda Antolín Julian Octavio KB
Cancino Venegas Martín Enrique 1°B
Díaz Sepúlveda Joaquín Eduardo 2°B
Fernández Reusch Raimundo Ignacio 3°A
Portocarrero Ruiz Renzo Antonio 3°A
Machmar Fuentes Clemente 3°B
Céspedes Bravo José Miguel Ángel 4°A
Fernández Carrillo Agustín Tomás 4°A
Canobra Ferrer Santiago Ignacio 4°B
Rojo Winter Amanda Jemina 4°B

 

Para cualquier duda respecto de los talleres deportivos, por favor tomar contacto con el Profesor Álvaro Ruiz (a.ruiz@spm.cl); y sobre los talleres culturales contactarse con el Profesor José Antonio Vergara (j.vergara@spm.cl).