18 octubre, 2019

Redistribución de Cursos : 1º Básico

WhatsApp Image 2019-03-06 at 12.23.20

Estimados(as) Apoderados(as):

Luego de llevar a cabo el proceso de redistribución de los Kínder 2019, que fue informado y explicado a Ustedes por intermedio de las mesas chicas de cada curso, nos es grato darles a conocer las listas de los dos grupos, correspondientes a 1º Básico A y 1º Básico B del año 2020 (ver abajo).

Es importante destacar que el análisis para definir los grupos se realizó junto al Equipo de Apoyo del Ciclo Inicial y las Educadoras; de forma acuciosa, tomando en cuenta múltiples factores, y pensando en el bienestar de sus hijos e hijas, para favorecer su desarrollo personal y de los cursos.

Confiamos que esta redistribución permitirá que nuestros niños y niñas se desenvuelvan óptimamente  en esta nueva etapa. Les saluda atentamente,

Magdalena Huidobro
Subdirectora Ciclo Inicial

  GRUPO 1
1 AGUILERA AVARIA MARTIN
2 AGUIRRE SALAZAR BAUTISTA
3 ALEGRIA PHILIPPI VALENTINA
4 ARANDA ALVA LUCIANA
5 ARANDA ANTOLIN JULIAN
6 ARENAS BASAEZ AMPARO
7 CALABI CEA FRANCO
8 CAMPOS DURNEY MATEO
9 CAÑAS RODRIGUEZ MARTIN
10 CAPRIOGLIO LARRONDO RAFAELLA
11 CORNEJO MALDONADO RENATA
12 DA COSTA GUZMAN JOSEFA
13 DIAZ BRAVO IGNACIA
14 FAUNDEZ LOPEZ RAFAEL
15 FERTILIO ROJAS LUCIANO
16 FIGUEROA DIAZ DIEGO
17 GONZALEZ CARO HELENA
18 IGLESIAS LE-FORT MATEO
19 IRIBARREN-DAHER HERRERA JOSE T.
20 KOCH WIEGAND COLOMBA
21 LEON PAREDES BLANCA
22 MANRIQUEZ CONTESSE AMANDA
23 PADILLA SAA BENJAMIN
24 PARRA VALLEJOS JOSEFA
25 PIZARRO ERRAZURIZ MAXIMO
26 RODRIGUEZ CARREÑO JUAN M.
27 ROJAS HERNANDEZ M. IGNACIA
28 SAAVEDRA SANTIBAÑEZ DIEGO
29 SCHREINER AWAD EMMA
30 SONIS VARELA GABRIEL
31 SUBERCASEAUX SANHUEZA DOMINGA
32 TOLIN MARTINEZ NINA
33 UTJES FLORES AGUSTIN
34 VARGAS PUIG JUAN PABLO
35 YEVENES SANHUEZA AGUSTINA

 

  GRUPO 2
1 ALIAGA VIOLDO JACINTA
2 ALVAREZ ZEPEDA ALONSO
3 AMOROSO RODANI DOMENICA
4 ANDRADE RETAMALES JULIETA
5 ARELLANO DEROSAS ISIDORA
6 AZOCAR SAEZ FELIPE
7 BELTRAN GONZALEZ MAITE
8 CANCINO VENEGAS CONSTANZA
9 CESPEDES BRAVO JUAN PABLO
10 CLAREN MEZA MARTIN
11 CORREA SILVA VIOLETA
12 CORVALAN ZULETA AGUSTIN
13 DE LOS REYES DOMINGUEZ COLOMBA
14 ESCUDERO MENDEZ DIEGO
15 GIACAMAN GUTIERREZ RAIMUNDO
16 GIULIUCCI TRAUB DANTE
17 JELVEZ BEZARES FACUNDO
18 LIRA ALARCON FACUNDO
19 LOYOLA DINAMARCA CATALINA
20 MALAGUERA RODRIGUEZ ZHARA
21 MARTINEZ GARCIA MÁXIMO
22 MASSONE SALINAS VALENTINO
23 MORALES VELA ROSARIO
24 OLIVA BLAJEAN ANTONELLA
25 PEZOA ARRAU ROSARIO
26 ROMAN BUROTTO FRANCISCA
27 SUBERCASEAUX SANTIBAÑEZ PASCUAL
28 UGARTE ROJAS IÑAKI
29 URRUTIA VILLAFAENA IÑAKI
30 VALDERRAMA MEDEL IGNACIA
31 VALLADARES RODRIGUEZ MATIAS
32 VERA TORRES  MATIAS IGNACIO
33 VILLEGAS ZAMBRANO SEBASTIAN
34 VON MEYENN HERRERA M.SOFIA
35 YAÑEZ GONZALEZ AMPARO
36 ZUÑIGA CAÑON LEON